Печать
  • 1005_news

Необходимость и актуальность встречи членов комиссии была продиктована основной темой Пленума «Об укреплении и развитии социального партнёрства в отрасли». В своем докладе на заседании Центрального комитета Председатель Профсоюза Андрей Фефелов неоднократно обращался к информации, полученной от организаций Профсоюза, о состоянии социального партнёрства на предприятиях АСМ РФ. Материал охватывает широкий спектр вопросов: оплаты труда, занятости, социальных льгот и гарантий, молодежной политики и другие, каждый из которых требует детального анализа.

Леонид Митрофанов -председатель Комиссии- также выступил перед членами ЦК по данному вопросу, представив анализ достижений предприятий автосельхозмашиностроения в сфере социального партнёрства, отмеченных на федеральном, региональном и местном уровнях.

Члены комиссии обсудили стоящие перед Профсоюзом и Комиссией задачи, наметили направления дальнейшей работы и проекты плана мероприятий по реализации решений Центрального комитета, принятых 2 октября. Большое внимание Центральный комитет уделил вопросам регионального уровня социального партнёрства. Председатель Профсоюза заметил, что Центральный комитет недостаточно информирован о работе на местах, нет регулярности и системности в предоставлении сведений о мероприятиях на уровне территориальных объединений.

В ходе встречи члены Комиссии обсудили проблемы и перспективы взаимодействия территориальных организаций Профсоюза с региональными отделениями ОООР «Союзмаш»; возможности усиления представительства Профсоюза в общественных органах управления в субъектах РФ; необходимость обмена информацией, опытом работы и распространения лучших практик.

Постановлением Центрального комитета Комиссии поручено оказывать организационную, информационную и методическую поддержку структурным подразделениям Профсоюза в работе по развитию и совершенствованию социального партнёрства в отрасли. Комиссия приступила к выполнению данного поручения.